ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

В Кабардино-Балкарии прошел семинар для экспортеров

В Нальчике 2 ноября 2022 года состоялся обучающий экспортный семинар «Налоги в экспортной деятельности» в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и образовательной программы АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Цель семинара — раскрыть основные аспекты налогообложения, актуальные при экспортной деятельности, помочь предпринимателям в выборе системы налогообложения, минимизировать налоговые риски каждого из этапов экспортного проекта и подготовиться к налоговой проверке экспортного контракта.

В мероприятии приняли участие 12 предпринимателей и представителей бизнеса республики, которые планируют или уже активно занимаются экспортной деятельностью. Среди них были представители ООО «Развитие Юг», ООО «СМАРТ ТЕХ» и других экспортно ориентированных предприятий региона.

Предприниматели узнали об основных отличиях систем налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса, выборе системы налогообложения в связи с осуществлением экспортной деятельности, расчете и возмещении НДС, налоговых рисках бизнеса и ответственности в области налогообложения.

Семинар провела Воронкова Оксана Николаевна – федеральный тренер АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

«Подобные семинары дают возможность начинающим экспортерам и компаниям без опыта экспортной деятельности получить фундаментальные знания в сфере экспорта, которые помогают сделать первые успешные шаги во внешней торговле и подготовиться к уверенному выходу на новые зарубежные рынки», - рассказала Оксана.

Также после успешного прохождения семинара участники получили Сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.

Школа экспорта РЭЦ – лицензированная образовательная организация, созданная на базе Российского экспортного центра для реализации образовательных и акселерационных программ для российского бизнеса.

Мероприятия подобного рода с представителями малого и среднего бизнеса проводятся регулярно и вызывают интерес, поскольку позволяют быть в курсе последних изменений законодательства, связанного с экспортной деятельностью. Оно организованно Центром поддержки экспорта (Центр «Мой бизнес» КБР) при содействии Минэкономразвития КБР.

Задать вопрос