ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Итоги конкурса «Экспортер года»

Сегодня в Пятигорске прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров окружного этапа всероссийского конкурса «Экспортер года».
В церемонии приняли участие представители Российского экспортного центра, Министерства промышленности РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, субъектов СКФО, предприятия-призеры конкурса. Кабардино-Балкарию представили заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая и руководитель регионального центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева.

С приветственным словом к собравшимся по видеоконференцсвязи обратилась директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. Приглашенные спикеры мероприятия рассказали о развитии и эффективном использовании странового и регионального бренда как одного из важных инструментов увеличения как регионального, так и общероссийского экспорта. Далее состоялась церемония победителей и призеров окружного этапа конкурса.

В этом году три предприятия нашей республики удостоены наградами конкурса. Третье место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство» заняло ООО «Радуга», которое уже более 10 лет производит натуральные овощные, фруктовые и плодово-ягодные соки и нектары. Второе место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство» присуждено ООО «СмартТех», специализирующемуся на разработке программного обеспечения для облачного видеонаблюдения и видеоаналитики.

Победителем сразу двух номинаций премии - «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство» и «Прорыв года» стало АО «Терекалмаз». Терекалмаз – это современное многопрофильное предприятие, сочетающее многолетний опыт в проектировании и производстве алмазного инструмента с возможностями современных технологий и оборудования лучших мировых производителей. Предприятие входит в число лидеров по качеству изготавливаемой продукции на региональном и федеральном уровнях. Рынками сбыта продукции предприятия являются Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Иран, Бельгия, США, Румыния и другие страны.

Задать вопрос