ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года 2022»

Конкурс проводится ежегодно в рамках национального проекта, инициированного Президентом России, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и призван стимулировать рост объемов экспорта в регионе, а также популяризировать примеры успешной экспортной деятельности.

💬 «Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Данная премия – это символ государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки», – отмечает руководитель центра «Мой бизнес» КБР Мадина Дудуева.

Предприятия региона проходили отбор в качестве номинантов в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере пищевой промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере высоких технологий»», «Прорыв года». При этом оценивались их показатели с начала января по конец декабря 2022 года. Всего на конкурс было подано 10 заявок.

По итогам конкурса лучшими экспортерами 2022 года были признаны:

🌟В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - АО «Терский завод алмазного инструмента» (приз – сертификат на приобретение авиабилетов в рамках мероприятий, которые организует Центр поддержки экспорта КБР)

🌟В номинации «Экспортер года в сфере пищевой промышленности» - ООО «Нальчик-сладость» (приз – сертификат на обучение инструментам продвижения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет)

🌟В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» -селекционно-семеноводческий центр «Отбор» (приз – сертификат на оплату трех суток проживания в гостинице в рамках мероприятий, организуемых Центром поддержки экспорта КБР)

🌟В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий - научно-производственный центр «Антиград»» (приз – сертификат на обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведение деловых переговоров)

🌟В номинации «Прорыв года» победу одержал ООО «Сириус-М» (приз – сертификат на обучение деловому английскому языку)

Конкурс организован Центром поддержки экспорта КБР, входящим в структуру регионального центра «Мой бизнес», при содействии Минэкономразвития КБР. (https://t.me/mineckbr)

⚠️ По всем дополнительным вопросам в рамках экспортной деятельности можно обращаться в Центр поддержки экспорта КБР по адресу г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224  и по телефону 8-800-222-51-07.

Задать вопрос