Первый канал и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) учредили эксклюзивную совместную номинацию в рамках Всероссийской премии «Экспортер года. Сделано в России» (www.exportcenter.ru/awards/) 2026 года. О новом этапе стратегического партнерства было объявлено в выпуске телепроекта «Наше всё. Сделано в России». Победителя в этой спецноминации выберут зрители путем прямого голосования.
Проект «Наше всё. Сделано в России» стал одним из самых заметных событий текущего телесезона. Зрительский интерес обусловлен запросом общества на созидательный и вдохновляющий контент.
Зрители уже познакомились с яркими историями успеха: от брендов, чья продукция работает в условиях Антарктиды, до мастеров креативных индустрий, создающих уникальный фарфор, лаковая миниатюру и парфюмерию.
Напомним, что Всероссийская премия «Экспортер года. Сделано в России» является главной государственной наградой для компаний, достигших исключительных успехов в несырьевом экспорте.
➡ Прием заявок на участие в обновленной премии 2026 года через идет на сайте премии (www.exportcenter.ru/awards/) до 31 мая включительно.
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг, предлагаемых Группой РЭЦ, доступны в онлайн-формате на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». На РЭЦ возложены основные функции по обеспечению и реализации программы «Сделано в России». В состав Группы РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и «Школа экспорта».