ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Российский экспортный центр в очередной раз подвел итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0 в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС) является целевым показателем национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который определен для всех субъектов и включен в региональные проекты, входящие в состав федерального проекта.

Оценка внедрения РЭС 2.0 осуществляется на основе данных из онлайн-системы мониторинга внедрения РЭС 2.0 по количеству внедренных инструментов. Если регионы внедрили одинаковое количество инструментов, то последовательность определяется исходя из общего процента внедрения всех инструментов РЭС 2.0.

Кабардино-Балкарская Республика заняла в рейтинге 39 место, среди регионов СКФО – 2 место после Ставропольского края. На сегодняшний день в республике успешно внедрены и реализуются 10 из 15 инструментов РЭС 2.0

«Эффективность развития экспорта во многом зависит от усилий региональных властей в этой области, формирования инфраструктуры, обеспечения доступности мер поддержки для предприятий, и наша задача — содействие регионам в создании базовых условий для развития внешнеэкономической деятельности посредством внедрения Регионального экспортного стандарта», - отмечает генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://export10.ru/wp-content/uploads/2022/11/РЭС2.0.pdf

Задать вопрос