ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

РОСЭКСИМБАНК открывает счет в национальной валюте Объединенных Арабских Эмиратов

АО РОСЭКСИМБАНК, входящий в Группу РЭЦ, открыл корреспондентский счет «ностро» в дирхамах ОАЭ (AED) в Mashreq Bank PSC (ОАЭ, Дубай), одном из крупнейших банков ОАЭ.

Развитие расчетов в национальных валютах и создание соответствующей инфраструктуры является важным направлением в деятельности Банка, позволяющим успешно реализовывать меры поддержки по расширению возможностей российских экспортеров.  Расчеты в национальных валютах не только создадут дополнительный спрос на товары и услуги российских экспортеров за счет ускорения расчетов и снижения  рисков при их осуществлении, но и позволят минимизировать  риски неисполнения обязательств по оплате внешнеторговых контрактов за счет исключения влияния колебания курсов национальных валют к мировым валютам», - прокомментировала Заместитель Председателя Правления АО РОСЭКСИМБАНК Татьяна Сахарова.

Одновременно с этим, принимая во внимание широкую географию присутствия Mashreq Bank PSC, Банк также планирует выстраивать сотрудничество с Mashreq Bank PSC по линии гарантийного бизнеса, покрывая возникающие потребности экспортеров по выпуску прямых гарантий в адрес конечных бенефициаров в странах присутствия Mashreq Bank PSC под контр-гарантии АО РОСЭКСИМБАНК.

Mashreq Bank PSC – старейший частный банк в ОАЭ, основанный в 1967 году. Банк занимает 5 место в страновом рейтинге по объему активов. Является расчетным банком по платежам в дирхамах ОАЭ (AED). Банк имеет центральное присутствие в финансовых центрах, таких как Великобритания, США, Гонконг, Индия, Бахрейн, Египет, Кувейт, Непал, Катар, Бангладеш, Пакистан. У Mashreq Bank PSC широко распространенная сеть с 44 филиалами в ОАЭ и 20 филиалами / представительствами в Азии, Европе и США.

Для получения дополнительной информации или получения консультации можете обратиться в Центр по адресу г.Нальчик,ул. Кирова, д. 224 или по номеру «горячей линии»: 8-800-222-51-07

Задать вопрос