ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Финансовые институты России и Туркменистана объединяют свои усилия по поддержке экспорта

АО РОСЭКСИМБАНК и Государственный банк Внешнеэкономической деятельности Туркменистана («Туркменвнешэкономбанк») сосредоточатся на развитии сотрудничества в области финансирования экспорта российской продукции, сохранении спроса на российские товары, работы и услуги в Туркменистане, а также на наращивании торгового оборота между государствами, после спада, вызванного последствиями пандемии и действующих ограничений.

Соответствующий Меморандум был подписан руководством

АО РОСЭКСИМБАНК и Туркменвнешэкономбанк.

Совместное финансирование будет направлено на торговые операции между Россией и Туркменистаном и на инвестиционные проекты, в том числе в области инфраструктуры, энергетики, машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, агропромышленного комплекса и информационных технологий.

«Мы рады сотрудничеству с Туркменвнешэкономбанк в рамках интеграционных, торгово-экономических и иных проектов, связанных с финансированием поставок российских высокотехнологичных товаров в Туркменистан. Наше партнерство даст возможность предложить эффективные инструменты финансовой поддержки и существенно расширить географию поставок российских экспортеров», - подчеркнул Председатель Правления АО РОСЭКСИМБАНК Азер Талыбов. По его словам, компании Группы Российского экспортного центра в рамках сотрудничества с Туркменвнешэкономбанком готовы предоставить  российским экспортерам комплексную поддержку при выходе на рынок Туркменистана, что позволит значительно увеличить объемы российского несырьевого экспорта в страны Центральной Азии.

Для получения дополнительной информации или получения консультации можете обратиться в Центр по адресу г.Нальчик,ул. Кирова, д. 224 или по номеру «горячей линии»: 8-800-222-51-07

Задать вопрос